консультации
Превышение уровня кальцитонина
Евсюкова Наталия 18.05.2007
Архивная запись
Меня зовут Евсюкова Наталия.Мне 29 лет.
Три года назад мне поставили диагноз: "Neo перешейка и левой доли щитовидной железы с врастанием в перстневидный хрящ трахеи, мышечную оболочку пищевода с вторичными изменениями м/ц шеи с обеих сторон."
Гист.исследование: "Медуллярный Ca".
Лечение: "Экстирпация щит.железы. Операция Крайля. Фасциально-футлярное иссечение л/узлов с подкожно-жировой клетчаткой шеи. Через месяц после перечисленных опреаций была проведена лучевая терапия".

В настоящее время я принимаю L-Тироксин - 150мкг.
На протяжении двух лет после операций все было нормально. Но на треий год у меня началось расстройство желудка. По началу я думала, что это дисбактериоз, пробовала пить различные препараты для его устранения, но потом я сдала кровь на гормоны и выяснилось,что вся причина в завышенном уровне кальцитонина. У меня его - 3028... Я похудела на 10кг. Дальше не худею, остановилась на 56кг при моем росте 168см.
Я, естественно, обратилось за советом к своему доктору, который меня оперировал. Он сказал, что нужно выявить очаг,т.е. найти орган который его в таком количестве вырабатывает. Искать намерены "сканированием организма с технитрилом".
Мой вопрос: Расскройте мне глаза, так как у меня складывается такое впечатление, что мне что-то не говорят. Чем чревато превышение кальцитонина?
С уважением, Евсюкова Наталия.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
18.05.2007 22:05:00
Уважаемая Наталия!
К сожалению, наиболее вероятная причина выработки кальцитонина в таком количестве - возврат (рецидив) опухоли, т.к. медуллярный рак щитовидной железы способен продуцировать этот гормон в повышенных количествах.
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика