консультации
Melkokletochnaya karsinoma legkogo
Elena 19.04.2007
Архивная запись
Pojaluysta podelites' Vashim mneniem po povodu novogo metoda lecheniya raka "Gennaya terapiya".Lecheniye predlagaetsya proyti v Kitaye,metod takje primenyayut v USA i Эzraele.Kak Vy schitaete primenim li etot metod v lechenii melkoletochnoy karsinomy legkogo(razmer opuholi 6,5sm,levoe legkoye,metostazov net,proydeny himioterapiya i obluchenie).
Spasibo za vnimaniye!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
-
19.04.2007 21:04:00
Здравствуйте!
Если у вас есть возможность выехать в США или Израиль, то думаю, что вам следует поехать и как минимум получить консультацию специалистов этих стран. что касается самой геннной терапии, то насколько мне известно, этот вид лечения является экспериментальным и изучается в рамках клинических исследований. Вплоть до недавнего времени, единственным заболеванием, при котром одобрено применение генной терапии, являлся дефицит фермента аденозин деаминазы.
С уважением
Сулейманов Эльхан
Жуков Николай Владимирович
19.04.2007 21:04:00
Уважаемая Елена!
В настоящее время Вы получили все лечение, предусмотренное стандартами при мелкоклеточном раке легкого (химиотерапия и лучевая терапия). Дополнительная терапия до прогрессирования заболевания может проводиться только в рамках клинических исследований. Лучшим способом является поиск по Интернету идущих в настоящее время клинических исследований (если таковые идут в мире). Если идут - Вы можете попробовать обратиться в клиники, где они проходят и, при возможности, выехать в эту страну. Получать дополнительное лечение вне рамок клинических исследований я бы не советовал, т.к. это обычно попытки опробовать "новый подход к лечению", но без соблюдения условий и правил, а также гарантий, которые связывают солидные исследовательские организации. Единственное, что нужно было бы уточнить - при гистологическом исследовании был выявлен только мелкоклеточный рак легкого или был еще немелкоклеточный компонент. Дело в том, что мелкоклеточный рак весьма чувствителен к химиотерапии и лучевой терапии. Проведение лечения (особенно у больных без отдаленных метастазов) чаще всего приводит к полному исчезновению опухоли (хотя у многих и временному). Если после лечения остался опухолевый узел, но большая часть исходной опухоли исчезла, возможно, остаточный узел представлен гораздо менее чувствтиельным к химиотерапии немелкоклеточным компонентом опухоли. В такой ситуации возможно обсуждение вопроса о его хирургическом удалении или проведении более интенсивной лучевой терапии.
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика