консультации
Рак мочевого пузыря
Дмитрий 12.04.2007
Архивная запись
У моего Папы (56лет) рак мочевого пузыря.ю ТУН показал степень T2aNxMx.
На правой боковой стенке есть объемное образование величиной 2 см, ретенции мочи в почках и мочевых пузырях нет, легкие без особенностей, камней тоже нет.

Поставили диагноз переходноклеточный рак, 3-ей степени переходочной анаплазии с прорастанием подслизистого и подмышечного слоя.

Пожалуйста, ответьте, какой из вариантов полее приемлем:
1. Химиотерапия
2. Резекция пузыря
3. Цистэктомия

Очень Вам благодарен

Дмитрий
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Камолов Баходур
12.04.2007 20:04:00
В случае, если по данным обследования, у больного отсутствует отдаленные метастазы, то больному показано радикальная цистэктомия. Возможно и выполнение резекции мочевого пузыря, но учитывая высокую агрессивность опухоли G3 то я бы предпочел бы выполнение радикальной операции т.е. удаление мочевого пузыря. Неоадьювантная химиотерапия, показано больным не подлежащим хирургическому вмешательству, т.е. тяжелые сопутствующие заболевания, отдаленные метастазы и.т.д.
olga
12.04.2007 20:04:00
У моего Папы (66лет) рак мочевого пузыря. T3a. Опухоль 37*18 мм, с инфельтрафикацией всей толщины стенки МП. Врач сказал, что можно сделать химиотерапию, а дальше сколько проживет. Опрецию делать не берутся. Пожалуйста, ответьте, есть ли друдие методы личения. Очень Вам благодарна Ольга
Яндекс.Метрика