консультации
Помогите пожалуйста!!!!
Анна 06.04.2007
Архивная запись
Здравствуйте. Моей маме, 42 года, поставили диагноз низкодиференцируемая аденокарценома ободочной кишки метостазы в печени и селезенке.
Провели 6 курсов химиотерапии (3 курса: лейковарин, фторурацил, элаксотин, дексаметазон и 3 курса лейковарин, фторурацил, кампто, дексаметазон). Обнаружены очаги некроза в песени.
Проблема заключается в том, что температура "прыгает" от 35,5 до 37,5. Чем это может объясняться?Как ее можно отрегулировать? Можно ли вылечить некроз? Мог ли он быть вызван химиотерапией. Заранее благодарна за консультацию!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
06.04.2007 21:04:00
Уважаемая Наталья! Прежде всего - успокойтесь. Что говорит Вам по поводу этих некрозов лечащий врач. Если у него это не вызывает беспокойства - спросите почему. Возможно, эти "некрозы" образовались в тех участках, где ранее были метастазы, и являются результатом гибели опухолевых клеток. В такой ситуации, разумеется если кроме температуры других проблем нет, делать с ними ничего не нужно (как Вы понимате, "гибель" метастазов должна лишь только радовать). Поговорите со своим врачом - что он думает, чем объясняет "некрозы". Если ответы врача будут для Вас неубедительны, то для нормальной консультации нужно иметь медицинскую документацию (к сожалению, данные которые Вы предоставили достаточно неполные). По поводу температуры - если нет других симптомов (т.е. в остальном состояние Вашей мамы относительно удовлетворительное), то беспокоиться не нужно.
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика