консультации
Астромеланин
Дмитрий 05.04.2007
Архивная запись
День добрый!
У моего отца обнаружили раковую опухоль в области удаленной левой почки с метастазами в легких. После проведенного обследования в институте Герцена, врач сказал, что вариантов лечения практически нет и остается надеяться только на лучшее. Сейчас внешне мой отец выглядит вполне здоровым человеком, единственное это то, что у него очень сильно болит тазобедренный сустав, ему делали облучение этого сустава, но результатов пока никаких и еще ему курсами колят Раферон А.
Это предыстория, а вопрос на тему Астромеланина, - на сколько это правда - то, что о нем пишут или это очередное шарлатанство?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
05.04.2007 14:04:00
Уважаемый Дмитрий! В конце одной из публикаций по поводу астормеланина я обнаружил следующий призыв - дайте инвестиции и "Сумма, требуемая на организацию производственного процесса, минимальна по сравнению с прибылью, которую можно получить при умелом менеджменте. " Думаю, комментарии излишни. Фармацевтические фирмы тоже гонятся за прибылью, однако они, в отличие от производителей подобных продуктов, утруждают себя доказательством эффективности и безопасности своих лекарств. По поводу лечения - прежде всего Вашему отцу нужно подобрать грамотное обезболивание (если не помогают ненаркотические анальгетики, необходимо решить вопрос о назначении наркотических - человек не должен испытывать боль). Спросите своего врача о возможности назначения бисфосфонатов, эти препараты замедляют разрушение метастатически пораженных костей и обладают дополнительным обезболивающим эффектом. Теперь по поводу опухоли - почку удалили в связи с наличием в ней опухоли? Если да - то речь, действительно, идет о рецидиве рака почки. Если почка была удалена по другим причинам, а опухоль на ее месте появилась потом, то необходимо проведение биопсии (возможно, опухоль на месте почки имеет другое строение и, соответсвенно, требует другого лечения).
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика