консультации
рак нижней трети пищевода 4 стадии T3NxM1
Елена 19.04.2012
Архивная запись
О заболевании узнали 6 апреля. Скажите пожалуйста, как Вы оцениваете наши шансы при лечении. Хотим узнать, возможна ли операция или другие средства лечения при таком диагнозе.
Врачи нашего онкологического диспансера в операции отказали, отправили домой, не назначили никакого лечения, говорят что это может ухудшить состояние пациента, хотя состояние его стабильное, боли практически не беспокоят, только слабость.
Неужели совсем нет шансов?
Хотим приехать в Ваш институт на консультацию. Подскажите пожалуйста, как это сделать, нужно ли направление и как проводится прием. Пробуем звонить по телефону, указанному на этом сайте, но безрезультатно. Очень надеемся на Вашу помощь......
Жалобы на данный момент
слабость, слабые боли в области солнечного сплетения
Прошедшие обследования
ФГДС - на 30 см от резцов определяется верхний край опухоли с повышенной контактной кровоточивостью. Заключение - рак пищевода.<br /> Биопсия - недифференцированный рак.<br /> УЗИ органов брюшной полости - эхоструктура печени неоднородная, практически во всех отделах солидные округлые образования сниженной эхогенности от 0,7 до 5,0 см; поджелудочная железа неувеличена, контуры ровные, эхогенность обычная, эхоструктура диффузно-неоднородная; заключение - ЭХО картина множественных Mts в печени.<br /> Рентген желудка - заболевание нижней трети пищевода, хр. гастродуоденит<br />
Данные биопсии и гистологии
найдены клетки злокачественного образования, недифференцированный рак?
Предшествующее лечение
пока спецлечения не проводили
Комментарии (1)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
19.04.2012 07:04:00
Ув. Елена, все-таки надобность в специальном лечении определяется состоянием пациента, если оно удовлетворительное - попытка химиотерапии возможна. При наличии множественных мтс в печень - ни о какой операции и речи быть не может, только химиотерапия, так как через кровь лекарства проникнут во все места, где есть опухоль.
Насчет консультации в онкоцентре - берете направление, паспорт, полис, данные полученные от врачей, т.е. гистология, все обследования, сами гистопрепараты в блоках и стеклах, договариваетесь о возможном ночлеге в Москве (родственники, друзья, гостиница), потому что может потребоваться не один день на дообследование и едете в РОНЦ в поликлинику для взрослых, заводите карту и проходите первичного специалиста, который и определит дальнейшую тактику.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика