консультации
Опухоль почки
Зайцева Ольга 25.02.2007
Архивная запись
Добрый день. Моему отцу 69 лет по компьютерной томографии определили следующее: "из левой почки исходит опухолевидное образование с участками распада, содержащее кальцинаты радмерами до 96х84 мм в диаметре. В верхних отделах нельзя исключить распространение процесса за пределы фасции Герота, подрастание к хвосту поджелудочной железа в области вотрот селезенки, и сосудам селезенки также в области ворот. Распространение на нисходящую ободную кишку нет. В области ворот левой почки опретеляются мтс измененные л/у до 10 мм в диаметре. Латеральнее тела левого надпочечника в забрюшинном пространстве определяются л/у до 5 мм в диаметре. Остальные группы л/у брошной полости и забрюшинного пространства не увеличены.
Печень не увеличена,в 6 сегменте печени нопределяется образование не дифференцируемое на фоне окружающей паренхимы печени при нативном исследовании и активно равномерно накапливающее КВ после его болюсного введения, до 19 мм в диаметре. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. "
далее, что селезенка, поджелудочная в норме и заключение: "В1 левой почки (картина почечно-клеточного Ср.). ТМС поражение л/у ворот почки, забрюшинных л/у слева. нельзя полностью исключить подрастание опухоли к хвосту панкреас в области ворот селезенки и сосудам селезенки также в области ворот. Гемангиома S6 печени. Холецистит с признаками перихолецистита".
Для нас практически всё вышеизложенное, кроме наличия опухоли - совершенно непонятно. Врач-уролог из онкодиспансера сказала, что предстоит очень сложная операция (если за нее вообще возьмутся).
Отец пока чувствует себя неплохо, точнее эту опухоль он вообще пока никак не ощущает, т.к. обследование начали проводить вроде совсем по другому поводу, и диагноз стал для нас страшной неожиданностью, с которой надо дальше как-то жить и бороться. Как водится диагноз "рак" сообщили родным, а не самому пациенту, так что он сейчас думает, что всё само рассосется.
Есть какая-либо терапия, замедляющая процесс, или всё-таки надо срочно оперироваться? Пугают последствия после операции... Почему-то есть мнение (в наших обывательских кругах), что после оперативного вмешательства процесс сильно ускоряется и начинается бурный рост метастаз.
Хотелось бы также узнать мнение специалистов о 62-й онко-больнице г. Москвы (рекламную сатью на сайте мы прочли).
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Камолов Баходур
25.02.2007 21:02:00
По данным КТ у вашего отца Рак левой почки с метастазами в забрюшинные л/у . Мы могли бы прооперировать вашего отца у нас в клинике в отделении онкоурологии , а затем включить в международный протокол по лекарственному лечению. В настоящее время у нас идут два различных протокола. тел для связи 8-903-785-02-02 Камолов Баходур Шарифович. Не затягивайте с лечением.
Зайцева Ольга
25.02.2007 21:02:00
Подскажите пожалуйста примерную стоимость операции у Вас в клинике (а также название клиники и координаты) и, к примеру, возможно ли будет у Вас проконсультироваться по поводу лекарственного лечения, если мы прооперируемся в другой больнице?
С уважением,
Ольга
Яндекс.Метрика