консультации
Пожалуйста, помогите правильно рассчитать дозу препарата
Елена 19.02.2007
Архивная запись
Здравствуйте, уважаемые врачи и особенно Николай Владимирович, который недавно нам очень помог советами!
У моего дяди рак почки (нефректомия в 2004 г.), метастазы в правое легкое в 2006 г. После 5-ти курсов иммунотерапии реофероном-ЕС и прогрессировании опухоли в местном ООД от него отказались. Надеясь на возможность лечения, мы побывали на заочной консультации в РОНЦ им. Бохина, где дяде рекомендовали попытку терапии «проверой» и «тамоксифеном». Однако возникла проблема: в нашем городе «проверу» найти невозможно. По такому случаю, местные онкологи выписали ему вместо «проверы» «вераплекс» как аналог. А сам дядя недавно приобрел препарат «депо-провера» (в ампулах 500 мг).
Порекомендуйте, пожалуйста, какой из этих препаратов («вераплекс» или «депо-провера») принимать предпочтительней и в какой дозировке.
В РОНЦ дяде была рекомендована следующая дозировка «проверы» в таблетках: 600 мг ежедневно per or не менее 3-х месяцев. Рост дяди – 172 см, вес на данный момент – 66 кг. Я понимаю, что данный вопрос лучше задать местным онкологам, однако они почему-то оказались в затруднении и вразумительных ответов дяде не дают. С уважением и благодарностью за помощь, Елена.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
19.02.2007 23:02:00
Уважамая Елена! Из этих двух препаратов лучше всего использовать вераплекс по 500 мг в сутки. Единственное о чем хочу предупредить - ждать чудес от этого препарата не нужно, шанс на достижение протвоопухолевого эффекта очень небольшой.

С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика