консультации
Рак надпочечника
Юлия Кузнецова 15.02.2007
Архивная запись
Здравствуйте, помогите нам! У моего папы рак надпочечника, операцию делать не берутся, так как уже была операция и удалили почку с надпочеником и у папы остался один надпочечник (опухоль или метостаза 5 см) Папа проходил курс с лекарством интрофирон.
Мы узнали, что есть такое лекарство Авафтин производитель Ф. Хоффман Ля Рош Лтд (Швецария). Поясните что это за лекарство? Где его можно купить? И где в Москве можно проверится и получить квалифицированную помощь?.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Жуков Николай Владимирович
15.02.2007 12:02:00
Уважаемая Ольга! Вы уверены, что речь идет о раке надпочечника. Судя по Вашему письму (объем первоначальной операции, лечение) речь идет о раке почки с метастазами в надпочечник. В любом случае, если опухоль удалима ее нужно убирать, т.к. только это дает шанс на выздоровление (при условии, что других проявлений заболевания нет). Даже если удалены оба надпочечника, то их функцию можно заместить приемом гормонов (в любом случае это лучше, чем умереть от прогрессирования злокачественной опухоли). По поводу хирургического лечения я рекомендовал бы Вам обратиться в отделение онкоурологии Онкологического научного центра на Каширке.

С уважением, Жуков Н.В.
Дамир
15.02.2007 12:02:00
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли делать операцию при данном заболевании женщине возраста 70 лет?
Луиза
15.02.2007 12:02:00
Здравствуйте! У моего знакомого человека рак желудка.Ему сделали операцию.Химиотерапию делать отказались.Срок жизни дали 6мес.Скажите пожалуйста, в данном случае нет никаких шансов?
-
15.02.2007 12:02:00
Здравствуйте, Луиза!
Очень трудно ответить на Ваш вопрос. Чтобы приблизительно прогнозировать
продолжительность жизни, необходимо иметь больше информации о заболевании.
Яндекс.Метрика