консультации
рак почки
ЛАРИСА 28.01.2007
Архивная запись
В2002г удалена правая почка.Через год появилось новое образование в единственной оставшейся.Сейчас его р-ры 50мм в диаметре.Других метостазов нет.Мучает выс.давление.От нефректомии отказалась.Слышала,что сейчас делают иньекции хим.препаратов непосредственно в опухоль.Что скажете в моём случае?Не хочется терять оставшийся орган и сидеть на гемодиалезе. Жду вашего ответа.Неисправимый оптимист-Лариса 50 лет.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Камолов Баходур
28.01.2007 07:01:00
При таких размерах возможно выполнить резекцию почки в том числе и экстрокорпоральную резекцию, все зависит от расположение опухоли в почке и её питание. Можете обратиться в поликлинику каб 2116 РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН.
Жуков Николай Владимирович
28.01.2007 07:01:00
Уважаемая Лариса! Полностью поддерживаю предыдущую рекомендацию, однако хочу несколько "расставить акценты". Операция является на настоящее время единственным излечивающим методом при раке почки! Без удаления опухоли излечение невозможно, шанс на длительную ремиссию при проведении иммунотерапии/химиотерапии не превышает 10%. А Вот шанс на проведение сохранной операции (резекции) почки, после которой, скорее всего, опухоль будет удалена, а диализ не потребуется, во многом зависит от размеров опухоли. Чем больше размер, тем меньше шансов (а размер 5 см уже является "погранично" операбельным)! Времени на принятие решения у Вас не много, а вот шанс на излечение не так мал (если за 2 года опухоль выросла незначительно и не дала метастазов, значит с высокой степенью вероятности это не очень "злая" опухоль). Советую воспользоваться предыдущим советом как можно скорее.

С уважением, Жуков Н.В,
Яндекс.Метрика