консультации
крупная объемная образования в паренхиме левой почки
Хакимов 23.04.2017
Архивная запись
С помощью мультиспиральной компьютерной томографии от мочевидного отростка до гребня подвоздошной кости определили крупного объемного образования (размеры образования в поперечнике до 108х147мм) в паренхиме левой почки, с деформацией ее чашечно-лоханочной системы. Структура потологической ткани не однородна. Биопсия получена два раза пункцией и обеим случаев отрицательный(доброкачественный). Врачи утверждают на основе рентгена и др. анализов что метастаза на выявлена. Функции почек в норме. Врачи не уверены, что это доброкачественный опухоль, и рекомендуют удалить опухоль с почкой. Слабость, недомогание, потерия аппетита и похудание не отмечены. Пожалуйста, дайте консультация если возможно.
Жалобы на данный момент
чувствует неудобство от размере опухоля. Жалобы от сердцы
Прошедшие обследования
МСКТ брюшной полости, об.анализ крови, рентген грудной клетки, функциональные исследования почек, инструментальные исследования
Данные биопсии и гистологии
отрицательный(незлакачественный) при биопсии
Предшествующее лечение
первый раз
Комментарии (2)
Маркова Анна Сергеевна
23.04.2017 16:04:00
Здравствуйте, Рустам!
Здравствуйте, показано хирургическое лечение. Опухоли таких размеров (10 см), даже если они не являются злокачественными, подлежат удалению, так ассоциированы с риском осложнений.
С ув., Маркова А.С.
Рустам Хакимов
23.04.2017 16:04:00
Дорогая Анна Сергеевна,
Большое спасибо за Ваш совет, который был на самом деле поддержка родственника, чтоб ему уговаривать на операцию. Вот уже шестой год после удалении почки он чувствует себя хорошо. Желаю Вам здоровье и удачи. Дай вам Бог Здоровья, Сил и Терпения в ваших благородных делах.
Яндекс.Метрика