консультации
Не поставлен
Николай 09.07.2011
Архивная запись
Пишу, так-как волнуюсь за своего младшего брата, ему 15. У него уже 4 месяца на крайней плоти справа, выпуклое, красное пятно 5 милиметров. Оно краснеет после эакуляции у него ( при том что половых контактов у него не было, ну вы понимаете, подростки ), и не только пятно но и вокруг него все покрывается красным примерно на 1.5 см. В самом начале когда он это обнаружил у него было еще шершавое белое пятнышко, как будто кожицу слегка содрали ( оно буквально 1 мм ) но это не кожа, оно находится в районе пятна, второе такое же находится правее отпятна. И недавно он заметил еще пару пятен, белых, с легким-легким оттенком желтого цвета, они тоже по 1мм ( не шершавые ). Я решил прощупать лимфоузлы, их по несколько с каждой стороны ведь ( я уже литературы начитался, очень волнуюсь за него потому что мы с ним отдельно от родителей живем ). Каждые примерно по 5мм, самые нижние которые в ногах почти, слегка болезненные ( очень слегка как он сказал ), а которые чуть выше идут, безболезненные, твердые, с кожей на спаены, они больше примерно в два раза чем нижние, но за отметку даже 1 см не выходят. У меня вопрос, может ли быть у него рак члена? Врач выходит из отпуска в понедельник, но я изведусь, с ума сойду, он для меня всё. Половых контактов у него точно не было, он мне доверяет очень интимные вещи, поэтому уж это он бы не скрыл при чем я точно знаю что у него ничего не было. Правда член ( открывая ) он редко мыл, потому что боялся, щас уже моет внутри. Пятно не болезненное, но, шершавое пятнышко которое находится в районе пятна, при сильном надавливании при чем опять же когда как ( иногда слегка болезнено ) + белые пятнышки которые не шершавые иногда не видны, а иногда видны. Фуф, вроде все расписал, ответьте пожалуйста на мой главный вопрос. Эта штука у него уже 4 месяца, при чем не знаю сколько оно до этого там жило до того как он головку открыл. Я писал о том что раньше ( примерно месяц назад, еще кожа шелушилась на головке и на крайней плоти, щас уже не шелушится, если говорил, извините )
Жалобы на данный момент
Пятно, и иногда, в каком-то месте в лимфоузлах легкая боль
Прошедшие обследования
Никаких. Но год назад были у эндокринолога, были подозрения на высокий сахар ( слава богу все обошлось ) она посмотрела его член и послала к хирургу почему-то, он открыл головку и запозорил нас, сказал что головку при душе мальчику надо открывать.
Данные биопсии и гистологии
Нету
Предшествующее лечение
Нету
Комментарии (2)
Маркова Анна Сергеевна
09.07.2011 01:07:00
Здравствуйте, Николай.
Вы правильно поступаете, что проявляете беспокойство. Конечно, описанная вами ситуация требует очной консультации уролога, или, если уролога нет, то хирурга.
Скорее всего, данные изменения носят воспалительный характер. Но длительное хроническое воспаление (нарушение правил гигиены) может приводить к нарушению структуры нормального эпителия - онкологическая настороженность также должна быть. Обратитесь к урологу, а пока соблюдайте гигиену: ежедневно! тщательно! Также головку полового члена можно обрабатывать мазью Бетадин.
С ув., Маркова А.С.
Николай
09.07.2011 01:07:00
Спасибо, у меня еще вопрос, я вот сказал что у брата НА крайней плоти, но я имел совсем другое, я имел ввиду что у брата как бы когда головку открыть, кожу сильно оттянуть и тогда только видно справа на крайней плоти ( которая оттянута вниз ) вот на ней уже эта вся канифоль. А если отпустить кожу и она покроет головку то на ней ничего не видно, пятно ПОД крайней плотью, есть разница? Ведь локализация болезни тоже важна
Яндекс.Метрика