консультации
Рак молочной железы
Надежда 11.01.2007
Архивная запись
Добрый день. Вопрос очень актуален!!!!
Четвертая степень рака на сколько поддается лечению? !
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Жуков Николай Владимирович
11.01.2007 20:01:00
Уважаемая Надежда!

Вылечить полностью метастатический рак молочной железы (IV стадия) нельзя, врочем, как и экзему, сахарный диабет, бронхиальную астму и т.д. Однко с этим диагнозом (при условии адекватного и эффективного лечения) можно жить припеваючи на протяжении многих лет. Если лечение будет адекватным, то Вас через некоторе время, поверьте мне, уже не будет волновать наличие метастазов (если они не беспокоят на фоне лечения, то какая разница, есть они или нет). Расалабьтесь (диагноз у Вас уже есть, остальное дело врачей). Если будете воспринимать диагноз и лечение правильно, то сразу после химиотерапии (если нужна) или в процессе эндокринотерапии (если показан) будете бегать на работу и никто не заметит, что у Вас есть эта болезнь.

С уважением, Жуков Н.В.
Надежда
11.01.2007 20:01:00
Николай Владимирович, я живу в Самаре и прохожу уже курс лечение химеотерапией. Меня очень беспокоит холатное отношение врачей к моей проблеме...скажите есть ли смысл пройти заного обследования в вашей клиники и продолжить курс лечения у вас?!
Жуков Николай Владимирович
11.01.2007 20:01:00
Я знаю Самарский онкологический диспансер - это одно из наиболее современных онкологических учреждений в России, в котором работают хорошие профессионалы. У нас с Вами могут быть разные представления о халатности. Для того, что бы оценить правильность лечения (и, соответсвенно, необходимость смены лечащего учреждения) необходимо знать от чего и как Вас лечат. Другими словами, нужна выписка из лечащего учреждения с указанием диагноза, проведенных обследований, назначенного и проведенного лечения, а так же его результатов (только после этого можно говорить о правильности или неправильности лечения). Другое дело, если Вас не устраивают условия проведения лечения - в таком случае Вы вольны выбирать клинику по своему вкусу, но заранее могу предупредить, что даже в Москве государственные клиники не способны предоставить "Европейские" условия пребывания (в отношении комфорта, обходительности медицинского персонала и т.д.). Если нужно именно это, то Ваш путь должен лежать в платную клинику иили клинику за рубежом.

С уважением, Жуков Н.В.
Надежда
11.01.2007 20:01:00
у меня рентгенологически и клинически подозрение на рак.
Живу в ближнем Подмосковье, а работаю в Москве.Меня направили
в г.Балашиху, могу ли я лечь в др.больницу? И могут ли мне там
отказать,ссылаясь на подмосковную прописку, что делать в этом случае.
Редактор
11.01.2007 20:01:00
Уважаемая Надежда, попробуйте позвонить по телефону, указанному на карточке Вашего полиса ОМС, думаю, они смогут грамотно Вас проконсультировать.
Яндекс.Метрика