консультации
Рак яичников 3 стадии
Pabota 01.01.2007
Архивная запись
Приехала в Москву( из Ульяновска – у нас в онкологии отличные врачи, поклоны). Рекомендовали сделать морфологический анализ. Операция в феврале 2006 года, 6 курсов химеотерапии: 2-шт цисплатин, 4-шт токсол, врачи сказали ничего больше не делать, повышать иммунитет. Я в растерянности. Но чувствую себя очень бодро: лыжи, бассейн. Что дает этот морфологический анализ, куда обратиться за консультацией? Какова статистика этого заболевания?
Диагноз Т3N1 М0.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Камолов Баходур
01.01.2007 17:01:00
Если стекла и блоки у вас на руках, можно обратиться в РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН в отделение патоморфологии. По хозрасчету, в районе двух тысячи рублей вам дадут результат. Если же нет такой возможности, то возьмите паспорт, любой стр. полис, выписку из больницы где указан ваш диагноз и обратитесь в регистратуру поликлиники. Врач поликлиники будет вами заниматься. С 9.01 онкоцентр начнет функционировать. Странно, что лечение уже проведено, а морфологическое заключение рекомендовали только сейчас. Диагноз и лечение онкологических больных основано только на заключение МОРФОЛОГА!!!!
д.м.н. Анна Генриховна Кедрова
01.01.2007 17:01:00
Рак яичников - очень серьезное, хроническое заболевание и может иметь рецидив(возврат) болезни в любое время. Для более точного прогноза и реальной перспективы мониторинга необходимо пересмотреть блоки и стеклопрепараты после операции (которая сделана в Ульяновске, я так поняла?) затем сдать анализ крови на маркер Са-125 и сделать УЗИ брюшной полости, малого таза и забрюшинного пространства (лучше у Чекаловой Марины Альбертовны - один из лучших специалистов, занимающихся этой проблемой). Для всего перечисленного целесообразно с выписками из истории болезни обратиться в поликлиннику РОНЦ им. Блохина РАМН (заведующий проф. Брюзгин Владимир Васильевич) и завести карту на кабинет 3146 - врач Короленкова Любовь Ивановна, которую попросить вызвать на консультацию Кедрову Анну Генриховну. На консультации мы сможем проговорить все возможные ванианты течения болезни более подробно. С уважением Анна Генриховна.
Яндекс.Метрика