консультации
рак яичников
Инессса 26.07.2005
Архивная запись
Мне 29 лет. Мой диагноз двусторонний высокодифиринцированный рак в виде фокусов на фоне пограничных цистоденом. Удалена матка с придатками и большим сольником. IIIc, рТ3с N0 M0 G1. Назначили химию 6 курсов карбоплатин + метатакс. Какова может быть причина заболевания. Каковы мои шансы и перспектива. И какая статистика (жизни) при таком заболевании.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Кедрова
26.07.2005 09:07:00
Уважаемая Инесса! Извините за столь длительную задержку с ответом. Причина развития рака яичников до сих пор не известна. Есть несколько теорий, но ни одна из них не получила 100% признания. Однако, учитывая Ваш юнный возраст можно думать о наследственной форме заболевания РЯ, т е. Вам необходимо проконсультироваться в кабинете медицинской генетики. Такие кабинеты есть в поликлинниках нескольких институтов, в т.ч. и в ГУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН. Говорить о прогнозе для Вас очень некорректно, так как у меня очень мало данных, т.е. факторов, которые могли бы повлиять на расчет Вашего прогноза заболевания. Но в любом случае Вы обязательно должны наблюдаться у онкогинеколога, не реже 1 раз в 2 месяца, при этом сдавать кровь на определение уровня СА-125, делать УЗКТ исследование брюшной полости и проходить осмотр онкогинеколога. При необходимости методы обследования могут быть расширены.
Инесса
26.07.2005 09:07:00
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, чем чревато изменение схемы хим.терапии. Мне провели 2 курса ( 1-й метатакс + карбоплатин; 2-й паклитаксел + карбоплатин), сейчас говорят препаратов таксола нет, предлагают доксорубицин + карбоплатин. Стоит это делать или нет. В чем разница и почему сразу не стали делать такую схему?
Заранее благодарю за внимание!
Яндекс.Метрика