консультации
Фарлутал - помогите..почему применятся-?
Маги 01.12.2006
Архивная запись
Извините, плохо знаю рускии язика.Помогите потомуща моеи врачи ....разнае сказат..
У меня плохо лечили 2 года с Дуфастон.Кровотечения не спирали.И произлошло Рак ендометриума.Т1б- високодиференциран аденокарцином G1.Инвазио в миометриума 4.6 мм.Стадии IB.Сделали операцио-все/матки,тела матки,яичников/. Но не проверяли лимфатические узлов....Сказали що не нужна проверят.Сделани лучевое терапию-8 броя-вагиналние. Если пию фарлутал.Я не хочу пию.Скажите ,я вас веру!!!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Жуков Николай Владимирович
01.12.2006 11:12:00
Уважаемая Маги!
В принципе, для высокодифференцированного рака эндометрия Т1b без метастазов в лимфатические узлы Вы получили адекватную терапию (хирургическое удаление матки, лучевая терапия). Однако, то, что не исследовали (или не удалили?) лимфатические узлы - это не очень хорошо.
Если проводили не только внутриполостную (интравагинальную), но и дистанционную лучевую терапию на таз и лимфатические узлы, то лечение можно считать законченным. Если не проводили, а поражение лимфатических узлов неизвестно и они не удалены, то это отличается от стандарта лечения на западе. Дать конкретные рекомендации в такой ситуации трудно.
Я бы провел обследование и если при компьютерной томографии или МРТ не будет выявлено проявлений заболевания (лимфатических узлов, рецидивной опухоли), то отказался бы от приема фарлутала. Прием препарата рекомендовал бы только в случае, если отмечается возврат болезни.
Однако, это только мое мнение, высказанное без детального анализа Вашей медицинской документации. Окончательные рекомендации возможны только при получении врачебной документации, поэтому, если Вы не доверяете до конца своим врачам, попробуйте получить консультацию в другой клинике, которая находится в пределах досягаемости.
С уважением, Николай Владимирович Жуков.
Маги
01.12.2006 11:12:00
Уважаемий Николай Владимирович Жуков, благодаря много!Оченъ любезний и добрий!!!Желаю здаровя и всево хорошево!
И последная заказка- Можна сделают REоперацио для лимфатические узлов? И сначале дистанционную лучевую терапию?
Один врачъ предлагал, но я не обратила внимание.....
С уважением, Маги.
Жуков Николай Владимирович
01.12.2006 11:12:00
Уважаемая Маги!

Согласно международным рекомендациям повторная операция по удалению лимфатических узлов (которые не были удалены ранее), рекомендована только в случае, если при обследовании (компьютерная томография или магнитно-резонансная томография) будет выявлено (заподозрено) поражение лимфатических узлов. Таким образом, Вам необходимо пройти обследование (КТ или МРТ), по результатам которого принимать решение о необходимости операции. Если пораженные узлы выявлены - операция с последующей лучевой терапией. Если при обследовании пораженных узлов выявлено не будет - я рекомендовал бы проведение только лучевой терапии.

С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика