консультации
рак кожи
Юлия 21.11.2006
Архивная запись
Добрый день! слышала, что есть укол который убивает раковые клетки. Вы что-нибудь об этом знаете? и что можете посоветовать при раке кожи (была содрана бородавка под лопаткой и на этом месте образовалась опухоль).
Спасибо за ответ!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
21.11.2006 16:11:00
Уважаемая Юлия!

Укол, убивающий раковые клетки, это химиотерапия. Однако, видов химиотерапии много и она должна применяться по показаниям. К сожалению, в Вашем письме практически отсутствует информация о болезни.
Единственное о чем можно сказать, при злокачественных опухолях кожи (рак, меланома) без отдаленных метастазов основным методом лечения является хирургический (удаление опухоли) с или без последующей лучевой терапией. Если такой вариант лечения возможен и он был Вам предложен, то Вам необходимо на него согласиться! Только радикальное хирургическое лечение дает шанс на полное излечение от опухоли. Возможность проведения операции и ее косметические последствия во многом зависят от размеров опухоли - чем раньше проведена операция, тем больше шанс на излечение и меньше кожный дефект после ее выполнения. Таким образом, чем меньше Вы будете ждать и раздумывать над рекомендациями врачей, тем больше у Вас шансов. Если же опухоль не удалима или уже дала метастазы, то для рекомендаций необходимо знать какой тип этой опухоли и ее распространенность (грубо говоря, нужна выписка из истории болезни).
Яндекс.Метрика