консультации
рак прямой кишки ПОМОГИТЕ!!!!
Лариса 19.11.2006
Архивная запись
У моей мамочки (45 лет) диагноз: опухоль прямой кишки. Направлена поликлиникой для проведения колоноскопии. Проходила обследование в поликлинике был установлен данный диагноз на основании пальцевого исследования прямой кишки, рентгенологического и эндоскопического (RRS) исследований. 16.11.2006 под в/в анестезией выполнено исследование: в анальном канале определяется неровная бугристая опухоль с распадом и кровоточивостью - Биопсия. В области ректосигмоидного перехода имеется циркулярная плотная, неподвижная опухоль, стенрзирующая просвет, проити аппаратом не удалось - Биопсия.
Заключение: опухоль прямой кишки с поражением ректосигмоидного и анального отделов.
Решили оперироваться в 24 поликлинике г.Москва. Очень нужно имя лучшего хирурга по этому направлению в указанной поликлинике. Помогите, пожалуйста.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Тамразов Расим Ильхамович
19.11.2006 22:11:00
Здравствуйте, Лариса!

У Вашей мамы, судя по описанию, имеются 2 синхронные опухоли прямой кишки, причем выше ректосигмоидного отдела пройти аппаратом не удалось, следовательно неизвестно, что в других отделах кишечника. Очень важно заключение биопсии из каждой опухоли, т.к. от этого зависит тактика лечения -просто оперировать злокачественные опухоли на сегодняшний день неправильно. Тем более, что речь идет о постоянном выведении колостомы. В любом случае выбор за вами.
Жуков Николай Владимирович
19.11.2006 22:11:00
Уважаемая Лариса!

В центре колопроктологии (ГКБ №24) работают очень опытные врачи-хирурги. Думаю, что Ваша мама получит там оптимальное хирургическое лечение. Единственное, что нужно помнить - после операции необходима дополнительная консультация врача-химиотерапевта и врача, занимающегося лучевой терапией (т.к. если будут выявлены показания проведение дополнительного лечения может увеличить шанс на выздоровление).

С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика