консультации
Меланома. Метастазы в печень, легкие, позвоночник.
Сергей 07.11.2006
Архивная запись
Клинический диагноз: меланома кожи спины Т4 N0 М0 Ст. II, Кл. гр. 2. Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. СН 0. Патоморфологическое обследование: 17.07.2006 г. Меланома эпиталиально-невусоклеточного типа с инвазией по Кларку 4-5 ст., по Бреслоу 15 мм, наличием оп роста по нижнему краю резекции. 14.08.2006 г. Участок кожи с выраженным воспалением в дерме. Проведено лечение: 08.07.2006 г. Широкое иссечение меланомы кожи. 26.07.2006 г. Широкое иссечение п.о. рубца кожи спины. Назначена неспецифическая иммунокоррекция препаратом лаферон (реоферон пр-ва Г.Киев) Лечение не было проведено. 04.10.06 Обращение в больницу по поводу увеличенного пахового лимфоузла и сильных болей в спине. По данным контрольного обследования - метастазы в паховые узлы. Рекомендована госпитализация с целью удаления пораженных лимфоузлов. 16.10.06 Больной госпитализирован. Проведено допольнительное обследование: УЗИ печени - множественные уплотнея - метастазы; Рентген легких - метастазы в легких; КТ гол. мозга - склеивание оболочек; 21.10.06 проведена КТ брюшной поплости - образования в панхиме печени с элементами распада д. до 14 мм. Обнаружены метастазы в позвонках и их отростках. Назначенная усиленная иммунокоррекция: лаферон 3 млн - 3 дня, 6 млн - 3 дня, 9 млн - 3 дня, 12 млн - 2 дня. Сейчас доктор предлагает сделать перерыв. 3010.06 - слелали рентген шейного отдела позвоночника - обнаружены мелкие образования в позвонках. С 30.10.06 назначена лучевая терапия шейного отдела позвоночника микродозами 8 сеансов. Больному 31 год. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно сделать. Как бы лечили больного Вы. Помогите нам, если еще что-то можно сделать, как-то облегчить страдания нашего близкого человека.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Денис Фатеев
07.11.2006 11:11:00
Добрый день.

Моей матери 61год. В 2004 г в Республиканском Якутском Онкоцентре был поставлен диагноз рак шейки матки, затем было проведено её удаление, в 2005 были удалены яичники и культя. Томограмма показала наличие метастазов в мочевом пузыре и в печени. Прошла курс лучевой терапии. В сентябре 2006 порекомендовали пройти химиотерапию, но контекст был таким, что мол можете и так помереть, толку мол не будет. В ноябре 2006 не проходя химиотерапию приехала в Москву в центре реабилитации доктора Борисова и прошла 3 курса Биохронотерапии. Cостояние продолжает ухудшаться. Стала совсем плохо ходить В декабре сделали повторные томографию, УЗИ, рентген которые показали, что в печени скорее всего не метастазы а кисты, в мочевом пузыре эхопризнаки метастазов присутствуют, так же выявили метастаз в пятом позвонке, а так же подозрение на метастаз в левой почке. В декабре стала плохо глотать пищу, рентген показал сужение пищевода одни врачи говорят, что это по всем признакам кардиоспазм, другие, что это воспаление лимфоузлов Хирург сказал мне в приватной беседе , что химия противопоказана, порекомендовал облучение позвонка для снятия болевого синдрома, но тут же сказал, что после процедуры состояние может резко ухудшится и добить. Говорит, что безопаснее перейти на наркотики. , что ей осталось месяц, максимум полтора, а в ближайшие 2-3 недели она перестанет ходить.

Я не знаю что делать дальше, она женщина очень сильная и я знаю, что будет держаться до конца, но я не хочу лишать её надежды и говорить что никаких процедур больше не будет. Пока мы ездим по врачам и проходим хоть какие то процедуры это ей дает заряд энергии и стимул к борьбе. Я понимаю что ситуация безнадежная, но может быть существуют какие-то поддерживающие процедуры, может быть все таки есть смысл сделать химию или пройти лучевую, может быть есть хоть один шанс из ста улучшить её состояние и уменьшить боль. Может быть есть смысл побывать еще у каких-нибудь специалистов? Я даже не могу приобрести сильные обезболивающие средства т.к. она не прописана в Москве. Что делать когда она перестанет ходить? Cуществуют ли какие то хорошие платные стационары для подобных случаев?
Как в Москве добыть сильные обезболивающие?
Все документы в наличии могу выслать по эл.почте.

C надеждой на ответ.
C уважением Денис Фатеев.
Яндекс.Метрика