консультации
рак яичника, не понимаю это лечиться?
nina 09.06.2005
Архивная запись
Здравтвуйте, подскажите, пожалуйста, вы мне один раз уже помогли, спасибо . Маме 43 года. Ей улалили женские при операции.
У мамы диагноз Цистаденокарцинома левого яичника, метастазов нет в сальнике, Т2-3NхМо, Ca-125=15.3 u/ml. ( До операции Са-125=151) через месяц делали химиотерапию.
Первый и второй курс адъюковантной полихимиотерапии по схеме Карбоплатин+Циклофосфан.
После второй химиотеропии Са-125=28,6 и ей намного лучще, другие анализы тоже в порядке. По вашему если она пройдет все курсы химиотеропии и будет принимать сборы назначенном врачом, она вылечиться, хотя бы примерно
-сколько она будет жить?
Мне просто убивает то что лечащий врач ничего не объяснает и говорит только то что не стоит беспокоиться.
И еще у нее панос уже 7-8 месяца, она делала операцию 3 месяца назад и после химиотерапию, потом принимала Иммодиум, не помогло, потом таблетки Нарине (для дизбактериуса) тоже не помогает. Это ее утомляет, она все худеет, а врачь на это и внимания не оброщает.
-что нам делать?
Спасибо за ответ.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Кедрова
09.06.2005 13:06:00
Стандартом лечения рака яичников является комбинированное лечение, т.е. операция + 6 курсов химиотерапии, в том числе, по схеме: карбоплатин + циклофосфан. Таким образом, лечение необходимо продолжать, но после консультации гастроэнтеролога, так как необходимо скорректировать диету и лечение колита. Однако, интервалы между курсами химиотерапии не стоит делать более 4 недель, лучше посоветоваться с врачом и, возможно, изменить схему химиотерапии. В настоящее время имеется большой арсенал препаратов сопутствующей терапии для симптоматического лечения побочных проявлений лечения. Это все в компетенции вашего врача.
Ирина
09.06.2005 13:06:00
Здравствуйте. С таким горем к вам часто обращаются. Для каждой дочери, когда заболевает единственный в мире родной человек, это кажется самым большим горем. Моей мамочке 54 года и ей удалили матку с придатками и сальник. С диагнозом кистома яичника.(Прошу прощения я полная дилетанка в области медицины).Как мне сказали, кистома оказалась злокачественная и ей прописывают химиотерапию, но мне толком ничего не объясняют, в нашем городе нет онкоцентра, так только один врач, представляете, а еще столица Приднестровья называется!
Подскажите на основании анализов, какой диагноз вы поставите и какую схему терапии. ( дело еще в том, что я от нее все скрываю и хочу чтоб все прошло с наимньшими потерями для здоровья) и какие препараты необходимы в дольнейшем для восстановления организма. И надо ли какие-то препараты принимать до терапии. А нетерпением буду ждать ваши рекомендации. Заранее огромное человеческое спасибо. Храни вас Бог.
Яндекс.Метрика