Филграстим (Нейпоген (Neupogen), гранулоцитарный колониестимулирующий фактор, G-CSF Механизм действия: такой же, как у ленограстима)

Информация, представленная в данном разделе, предназначена для специалистов и не может являться руководством для самостоятельных диагностики и лечения.

Пациентам необходима консультация врача!

Филграстим (Filgrastim)

Синоним: Нейпоген (Neupogen), гранулоцитарный колониестимулирующий фактор, G-CSF Механизм действия: такой же, как у ленограстима

Показания: сокращение продолжительности нейтропении и частоты фебрильной нейтропении у больных получающих цитостатическую терапию по поводу немиелоидных злокачественных заболеваний, а также у больных, получающих миелоаблативную терапию с последующей пересадкой костного мозга.

Дозы и режимы: подкожно или внутривенно 5-10 мкг(0,5 – 1 млн. МЕ) /кг массы тела в сутки в течение 3-5 дней (до 14 дней).

Побочное действие: миалгии, артралгии, дизурия, транзиторная артериальная гипотензия, повышение уровня ЛДГ, щелочной фосфатазы, мочевой кислоты, гамма-ГТ в плазме крови.

Форма выпуска: раствор во флаконах по 350 мкг (30 млн. МЕ)/1 мл и 480 мкг (48 млн. МЕ)/1,6 мл или в шприц-тюбиках по 350 мкг (30 млн. МЕ)/0.5, 1 или 1.6 мл и 480 мкг (48 млн. МЕ)/ 0.5, 1 или 1.6 мл

Данная информация предназначена для специалистов! Пациентам необходима консультация врача!


Данная информация предназначена для специалистов!
Пациентам необходима консультация врача!



Яндекс.Метрика