Памидроновая кислота (Аредиа (Aredia), Динатрийпамидронат)

Информация, представленная в данном разделе, предназначена для специалистов и не может являться руководством для самостоятельных диагностики и лечения.

Пациентам необходима консультация врача!

Памидроновая кислота (Pamidronic acid)

Синоним: Аредиа (Aredia), Динатрийпамидронат

Показания: такие же, как у золедроновой кислоты

Дозы и режимы: 90 мг в 250 мл инфузионного раствора в виде 2-х часовой внутривенной инфузии (скорость не выше 60 мг/час) однократно или по 15-30 мг в течение 2-4 дней. Суммарная доза препарата зависит от содержания кальция в сыворотке крови и не должна превышать 90 мг. При миеломной болезни и гиперкальциемии препарат вводится в течение 4-х часов и более в 500 мл инфузионного раствора. Перед введением или в ходе терапии рекомендуется провести регидратацию 0,9% раствором натрия хлорида. Повторные курсы проводят через 3-4 недели.

Побочное действие: бессимптомная гипокальциемия, гипертермия, гриппоподобные симптомы; иногда – тошнота, рвота, головная боль; редко - мышечные спазмы, парестезии, гематурия, острая почечная недостаточность.

Форма выпуска: раствор в ампулах по 15 мг/5 мл или лиофилизат во флаконах по 15 мг, 30 мг, 60 мг и 90 мг с прилагаемым растворителем.


Данная информация предназначена для специалистов!
Пациентам необходима консультация врача!



Яндекс.Метрика