Опрелвекин (Ньюмега (Neumega), Интерлейкин 11, ИЛ-11)

Информация, представленная в данном разделе, предназначена для специалистов и не может являться руководством для самостоятельных диагностики и лечения.

Пациентам необходима консультация врача!

Опрелвекин (Oprelvekin)

Синоним: Ньюмега (Neumega), Интерлейкин 11, ИЛ-11

Механизм действия: тромбопоэтический ростовой фактор, который непосредственно стимулирует пролиферацию гематопоэтических стволовых клеток и клеток-предшественников мегакариоцитов, индуцирует созревание мегакариоцитов, что приводит к увеличению продукции тромбоцитов.

Показания: профилактика тромбоцитопении и снижение потребности в трансфузиях тромбоцитов после курсов миелосупрессивной терапии у больных с немиелоидными злокачественными заболеваниями. Применение препарата не показано после курсов миелоаблативной химиотерапии.

Дозы и режимы: 50 мкг/кг один раз в сутки подкожно в область живота, бедра или плеча спустя 6-24 часа после завершения химиотерапии (не более 21 дня). Терапия препаратом должна быть прекращена, как минимум, за два дня до очередного курса химиотерапии.

Побочное действие: задержка жидкости, предсердные аритмии (фибрилляция или трепетание предсердий), амблиопия, отек диска зрительного нерва парастезии, изменение цвета кожи, эксфолиативный дерматит, кровоизлияния в глаза, астения, снижение концентрации гемоглобина, снижение альбумина и др. белков, снижение концентрации кальция.

Форма выпуска: лиофилизат во флаконах по 5 мг с прилагаемым растворителем (вода для инъекций).

Данная информация предназначена для специалистов! Пациентам необходима консультация врача!


Данная информация предназначена для специалистов!
Пациентам необходима консультация врача!



Яндекс.Метрика