Молграмостим (Лейкомакс (Leucomax), гранулоцитарно-макрофогальный колониестимулирующий фактор, GM-CSF)

Информация, представленная в данном разделе, предназначена для специалистов и не может являться руководством для самостоятельных диагностики и лечения.

Пациентам необходима консультация врача!

Молграмостим (Molgramostim)

Синоним: Лейкомакс (Leucomax), гранулоцитарно-макрофогальный колониестимулирующий фактор, GM-CSF

Механизм действия: Стимулирует пролиферацию и дифференцировку предшественников кроветворных клеток. Стимулирует рост гранулоцитов, моноцитов/макрофагов, Т-лимфоцитов, не влияя на рост В-лимфоцитов.

Показания: уменьшение степени нейтропении и снижение риска инфекционных осложнений у больных, получающих миелосупрессивную терапию; ускорение восстановления миелоидного кроветворения при трансплантации костного мозга

Дозы и режимы: подкожно 5-10 мкг/кг массы тела ежедневно в течение 7-10 дней. Лечение начинают не ранее чем через 24 часа после введения цитостатиков. При трансплантации костного мозга – внутривенно капельно в течение 4-6 часов 10 мкг/ кг/сут (не более 30 дней).

Побочное действие: лихорадка, анорексия, тошнота, рвота, диарея, одышка, кожная сыпь, судороги, реакции в месте введения, чувство усталости, артралгии и миалгии, астения, снижение числа тромбоцитов, уровня гемоглобина и альбумина.

Форма выпуска: лиофилизат во флаконах по 150 мкг (1.67 млн. МЕ), 300 мкг (3,33 млн. МЕ), 400 мкг (4.44 млн. МЕ)


Данная информация предназначена для специалистов!
Пациентам необходима консультация врача!



Яндекс.Метрика