Лизомустин ()

Информация, представленная в данном разделе, предназначена для специалистов и не может являться руководством для самостоятельных диагностики и лечения.

Пациентам необходима консультация врача!

Лизомустин

Синоним:

Механизм действия: антиметаболит аминокислоты – лизина, тормозит синтез ДНК в опухолевых клетках.

Показания: меланома кожи, рак легкого.

Дозы и режимы: только в условиях стационара в виде монотерапии в дозе 500 – 550 мг/м2 однократно внутривенно капельно (30-40 минут) в 200 мл 5,0 % раствора декстрозы. Разовая доза препарата не должна превышать 1 г. Повторные курсы проводят с интервалом 4 – 6 недель при отсутствии каких-либо проявлений токсичности. Для профилактики реакции гиперчувствительности (сосудистый колапс) за 30 минут до введения Лизомустина следует проводить премедикацию: дексаметазон 20 мг внутримышечно, димедрол 1 мг внутримышечно.

Побочное действие: лейкопения, тромбоцитопения, редко эритроцитопения и снижение гемоглобина; тошнота, рвота, стоматит, и анорексия; головная боль, заторможенность, вялость, разбитость и сонливость; геморрагический синдром; редко - аллергические реакции, включая анафилактический шок, алопеция, увеличение активности “печеночных” проб, протеинурия, сосудистый коллапс.

Форма выпуска: лиофилизат во флаконах по 100 мг.

Данная информация предназначена для специалистов! Пациентам необходима консультация врача!


Данная информация предназначена для специалистов!
Пациентам необходима консультация врача!



Яндекс.Метрика