Гранисетрон (Китрил (Kytril))

Информация, представленная в данном разделе, предназначена для специалистов и не может являться руководством для самостоятельных диагностики и лечения.

Пациентам необходима консультация врача!

Гранисетрон (Granisetron)

Синоним: Китрил (Kytril)

Показания: предупреждение и устранение тошноты и рвоты, вызванных цитостатической химиотерапией и радиотерапией.

Дозы и режимы: вводится внутривенно до начала цитостатической терапии (при профилактике) или во время появления рвоты или тошноты (лечение) путем медленной инъекции (не менее 30 секунд) или капельно в 20-50 мл 0.9% раствора натрия хлорида или в 5% раствора декстрозы в течение 5 минут в дозе 3 мг. Внутрь назначают по 1 мг два раза в день при этом первая доза должна быть принята за 1 час до введения химиопрепаратов. В большинстве случаев, однократного применения Китрила достаточно для контроля рвоты и тошноты в течение 24 часов. В случае необходимости возможны повторные дополнительные внутривенные введения (с интервалом не менее 10 минут) или прием внутрь до 7 мг дополнительно. Максимальная суточная доза не должна превышать 9 мг.

Побочное действие: головные боли, запоры, преходящее повышение уровня трансаминаз в сыворотке крови без клинических проявлений гепатотоксичности.

Форма выпуска: раствор в ампулах по 1 мг/1 мл и 3 мг/3 мл; таблетки по 3 мг.

Данная информация предназначена для специалистов! Пациентам необходима консультация врача!


Данная информация предназначена для специалистов!
Пациентам необходима консультация врача!



Яндекс.Метрика