Авелумаб (Бавенсио, Bavencio)

Информация, представленная в данном разделе, предназначена для специалистов и не может являться руководством для самостоятельных диагностики и лечения.

Пациентам необходима консультация врача!

Авелумаб (Avelumab)

Синоним: Бавенсио, Bavencio

Дата обновления: 30.09.2017

Механизм действия: Авелумаб — представитель класса препаратов — игибиторов иммунных контрольных точек, блокирующий лиганд программируемой клеточной смерти PD-L1. Избыточная активность PD-1 приводит к гибели цитотоксических лимфоцитов, позволяя опухолевым клеткам ускользать от иммунного контроля организма. Блокада лиганда PD-L1 авелумабом приводит к усилению Т-клеточного иммунного ответа. Таким образом, авелумаб обладает опосредованным противоопухолевым действием, воздействуя не на саму опухоль, а по сути, натравливая на нее цитотоксические лимфоциты.

Показания:

Карцинома Меркеля:

- в качестве монотерапии первой или второй линии у взрослых и детей старше 12 лет с метастатической карциномой Меркеля.

Рак мочевого пузыря:

- в качестве монотерапии у пациентов с локально-распространенной или метастатической формой уротелиальной карциномы при прогрессии заболевания во время или после проведения химиотерапии с препаратами платины или прогрессии заболевания в течение 12 мес. после проведения платиносодержащей неоадъювантной или адъювантной химиотерапии.


Данная информация предназначена для специалистов!
Пациентам необходима консультация врача!



Яндекс.Метрика