Касодекс® 50 мг ()

Информация, представленная в данном разделе, предназначена для специалистов и не может являться руководством для самостоятельных диагностики и лечения.

Пациентам необходима консультация врача!

Касодекс® 50 мг (Casodex)

Синоним:

Показания:

  • Распространенный рак предстательной железы: Касодекс® в дозе 50мг в комбинации с аналогом ЛГРГ или хирургической кастрацией.

Дозы и режимы:

  • Взрослые (в том числе пожилого возраста) мужчины: одна таблетка в сутки. Лечение Касодексом® необходимо начинать одновременно с лечением аналогом ЛГРГ или хирургической кастрацией. При нарушениях функции почек и легких нарушениях функции печени коррекция дозы не требуется.

Противопоказания:

  • Касодекс® не следует назначать больным, с повышенной чувствительностью к бикалутамиду, а также одновременно с терфенадином, астемизолом и цизапридом. Касодекс®  противопоказан детям и женщинам.

Предостережения:

  • Применять с осторожностью при нарушении функции печени. При назначении Касодекса® пациентам, получающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется регулярно контролировать протромбиновое время. Следует соблюдать осторожность при назначении Касодекса® одновременно с циклоспорином, блокаторами кальциевых каналов, циметидином или кетоконазолом. Касодекс® усиливает действие антикоагулянтов кумаринового ряда, варфарина. Пациентов с непереносимостью лактозы необходимо проинформировать о том, что каждая таблетка Касодекса®® 50 мг содержит 61 мг моногидрата лактозы

Побочные действия:

  • Касодекс® в целом обладает хорошей переносимостью, лишь в редких случаях препарат отменяют из-за развившихся побочных эффектов. Использование Касодекса® в дозе 50 мг в комбинации с кастрацией при лечении распространенного рака предстательной железы может обуславливать следующие побочные эффекты, связанные с фармакологическим действием бикалутамида:
    • очень часто: гинекомастия (может сохраняться даже после прекращения терапии, особенно в случае приёма препарата в течение длительного времени), болезненность грудных желёз, «приливы» жара
    • часто: диарея, тошнота, транзиторное повышение активности «печеночных» трансаминаз, холестаз и желтуха
    • редко: реакции повышенной чувствительности, включая ангионевротический отек и крапивницу, интерстициальные легочные заболевания
    • очень редко: рвота, сухость кожи, печёночная недостаточность.

Передозировка:

  • Случаи передозировки у человека не описаны. Специфического антидота не существует. Лечение симптоматическое, показана общая поддерживающая терапия и мониторинг жизненно-важных функций организма.

Данная информация предназначена для специалистов!
Пациентам необходима консультация врача!



Яндекс.Метрика